В Петербурге при снижении выбора торговых помещений подешевела аренда

Фото: ru.freepik.com

31.01.2023
|

В Петербурге при снижении выбора торговых помещений подешевела аренда

DOMEX-Недвижимость
В Петербурге уменьшилось количество торговых помещений, но при этом снизились ставки на них. Об этом пишет ADVIS.ru со ссылкой на исследование профильных экспертов.

Специалисты проанализировали предложение и ставки на рынке аренды торговых помещений в 14 районах Северной столицы.

Количество предложений снизилось с марта 2022 года на 3,38%. В январе текущего года арендный рынок города представлен 1805 объектами, а в абсолютных цифрах уменьшение составило 63 лота.

В процентном отношении количество предложений больше всего снизилось в Красногвардейском районе. С марта уменьшение составило 20,9% или 27 лотов, а ставки аренды выросли на 7,88% или на 13,5 тысяч рублей.

В абсолютных цифрах снижение числа свободных торговых объектов произошло в Выборгском районе - на 40 лотов или на 20% - до 160 лотов. Сейчас медианная ставка в этом районе на 19,99% выше прошлогодней.

При этом в целом по районам города с марта арендные ставки снизились почти на 7%. Сейчас аренда торгового помещения в месяц обойдется примерно в 200 тысяч рублей. Меньше всего арендные ставки в Красносельском и Курортном районах, а наибольшие цены на аренду – в Центральном и Петроградском.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости