Стали известны условия ипотеки на вторичном рынке недвижимости Петербурга

Фото: ru.freepik.com

02.12.2022
|

Стали известны условия ипотеки на вторичном рынке недвижимости Петербурга

DOMEX-Недвижимость
Большинство программ субсидирования ипотечных ставок касается покупки жилья в новостройках, но есть несколько способов экономии при приобретении вторичного жилья, передает NSP.ru.

В частности, вторичную недвижимость можно приобрести по программе «Сельская ипотека». И хотя эта программа не действует в Петербурге, Москве и Московской области, в других регионах России с ее помощью можно купить индивидуальные жилые дома. Ипотеку можно оформить на покупку участка и строительство дома, также можно купить готовый коттедж на вторичном рынке.

В сельских поселениях Дальнего Востока купить вторичное жилье можно по программе «Семейная ипотека».

«Дальневосточная ипотека» распространяется на вторичный рынок на сельских территориях, в моногородах в ДФО или на территории Магаданской области или Чукотского автономного округа. Ставка по кредиту составляет до 2%, кредитный лимит – 6 млн рублей.

По программе льготной ипотеки тоже можно купить готовое жилье, если речь идет о еще непроданных квартирах от застройщика в уже построенных домах. Однако эта программа действует до конца 2022 года.

В остальных случаях ипотека на вторичку оформляется под рыночные процентные ставки, хотя при определенных условиях можно получить кредит под более низкие проценты. Это касается зарплатных клиентов и различных акций от банков.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости