Спрос на недвижимость в Петербурге растет со стороны москвичей

фото: pixabay.com

16.05.2022
|

Спрос на недвижимость в Петербурге растет со стороны москвичей

DOMEX-Недвижимость
Интерес москвичей вырос к недвижимости в Санкт-Петербурге по итогам четырех месяцев текущего года. Об этом сообщает "Деловой Петербург".

Покупатели из Москвы и Московской области традиционно являются одними из самых активных на рынке недвижимости Северной столицы. На таких клиентов в Петербурге приходится около 3-4% сделок, но с начала текущего года данный показатель вырос до 7%.

По словам экспертов, спрос на недвижимость в Петербурге со стороны москвичей стал расти еще с пандемии. В связи с этим за последние два года цены на недвижимость в Северной столице показали более существенное увеличение, чем в Москве.

В основном москвичи ищут в Петербурге отремонтированные квартиры в историческом центре. Здесь популярностью пользуется качественный вторичный фонд. Также интересуются покупатели и новостройками. Одни клиенты покупают квартиры в качестве своеобразного офиса, другие – для постоянного места проживания.

При этом эксперты отмечают, что не менее 70% сделок на рынке недвижимости Петербурга с клиентами из Москвы заключаются с целью перепродажи квартиры в будущем или сдачи ее в аренду.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости