ЖК построят в Петербурге вместо нового парка развлечений

Фото: Pixabay

12.07.2022
|

ЖК построят в Петербурге вместо нового парка развлечений

DOMEX-Недвижимость
На Ржевке в Санкт-Петербурге планируют построить жилой комплекс вместо парка развлечений, сообщает РБК.

Изначально на площадке в 36 гектаров хотели разместить аттракционы, создав российский аналог «Диснейленда», но инвестор не смог приступить к реализации амбициозного проекта. Там должен был появиться парк, посвященный персонажам студии DreamWorks, среди которых Шрек, панда По и множество других. В строительство хотели вложить 15 млрд рублей, но сначала возникли проблемы с земельным участком, а потом началась пандемия COVID-19 и планы по строительству парка рухнули.

Сейчас Российский аукционный дом готовится к проведению торгов на право застройки территории бывшего совхоза Ручьи в 36 гектаров в границах Индустриального, Лапинского и Волго-Донского проспектов. Там можно будет возвести до 500 тысяч квадратных метров жилья.

На территории будет разрешено строительство многоквартирных домов высотой до 55 метров, а также сопутствующей инфраструктуры вроде школ, детсадов, поликлиник, спортивных объектов и т.д. Торги планируют провести в августе текущего года и начальная цена участка чуть более 3,9 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости