14.01.2022
|
Жилые дома, отель и гостиницу построят на территории «Ленэкспо» в Петербурге
DOMEX-Недвижимость
Напомним, новый ЖК появится на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» на Васильевском острове. Жилой комплекс будет многофункциональным. Площадь территории проектирования составляет 11,9 гектаров. На местности возведут 13 жилых домов разной этажности, а также высотные здания апарт-отеля и гостиницы. Здание последней составит 39,8 метров при высотном регламенте на территории 40 метров.
Проектировщики рассказали, что жилые дома на первой линии будут находиться на высотном стилобате, в котором будут располагаться коммерческие помещения и парковки. Всего будет предусмотрено 1038 парковочных мест. Также в новом ЖК появятся школа на 210 мест и детсад на 105 мест.
Набережная будет пешеходной, а фасад домов в охристом цвете с уже построенным зданием бизнес-центра «Морская резиденция» составит единый архитектурный ансамбль набережных Ковша Галерного фарватера и Галерной гавани в стиле неоклассицизма, характерным для набережных Петербурга.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК готовит к сдаче крупный проект апартаментов в Петербурге
Экологичность жилого квартала «Охтинские Высоты»
Жилой квартал «Охтинские Высоты» в Мистолово: скандинавские интерьеры
«Охтинские Высоты»: будущее начинается здесь
Квартал «Охтинские Высоты» в Мистолово: прогулки и спорт круглый год
Уютные квартиры с патио для жизни на свежем воздухе — в «Охтинских Высотах»