В "Золотом треугольнике" Петербурга раскупили все новые квартиры

Фото: pixabay.com

11.05.2022
|
952

В "Золотом треугольнике" Петербурга раскупили все новые квартиры

DOMEX-Недвижимость
На территории "Золотого треугольника" в Петербурге все квартиры на первичном рынке недвижимости были проданы еще в прошлом году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные «Индекса миллиона».

По "Индексу миллиона" можно узнать количество квадратных метров, которые можно купить за условный миллион долларов на определенной территории. Лидерами индекса по традиции стали объекты в так называемом "Золотом треугольнике" — пространства, ограниченного Дворцовой набережной Невы, Невским проспектом и Фонтанкой.

За первый квартал текущего года на этой территории не было выставлено ни одного объекта. Лидером рейтинга стал Каменный остров, в котором все элитные новостройки были проданы в 2021 году. За 1 млн долларов здесь можно приобрести около 80 кв. м элитного жилья.

Вторую строчку рейтинга занял Крестовский остров, где за 1 млн долларов можно стать обладателем 94 кв.м элитной недвижимости.

Добавим, что в среднем в Северной столице за эту сумму покупатель может рассчитывать на 139 кв.м жилья в этом сегменте. Данный показатель на 23% меньше прошлого года - 181 кв.м.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости