27.09.2021
|

«Строительный трест»: в жилом квартале NEWПИТЕР завершается строительство детского сада

DOMEX-Недвижимость
Объединение «Строительный трест» завершает строительство детского дошкольного учреждения на 145 детей на территории жилого квартала NEWПИТЕР, расположенного в пос. Новоселье Ломоносовского района. Окончание всех работ запланировано на 4 квартал 2021 года.
Общая площадь двухэтажного здания детского сада составляет 2650 м2. В настоящее время в здании завершены отделочные работы, идет установка оборудования и мебели. В новом детском саду появится всё необходимое для развития и организации досуга юных жителей квартала NEWПИТЕР - концертный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, кабинеты для занятий с психологом и логопедом, пищеблок и столовая, а также просторный двор с современными игровыми площадками для детей различного возраста.
Архитектура детского сада органично вписана в окружающую застройку жилого квартала.
Строительство социальной инфраструктуры в жилом квартале NEWПИТЕР осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Социальные объекты в обмен на налоги», действующей в Ленобласти. По условиям программы, объединение «Строительный трест» передаст Ломоносовскому району области введенный в эксплуатацию и готовый к открытию детский сад.
Новый детский сад станет вторым дошкольным учреждением, возведенным Объединением «Строительный трест» в жилом квартале NEWПИТЕР. В начале 2017 года в квартале начал работу Детский сад №14, рассчитанный на 145 воспитанников. Для детей школьного возраста «Строительный трест» построил и в сентябре 2020 года открыл Новосельскую общеобразовательную школу на 550 учеников.
Напомним, всего, в рамках реализации проекта комплексного освоения территории – жилой квартал NEWПИТЕР, предусмотрено строительство 42 жилых кирпичных домов высотой 6–12 этажей и толщиной стен в домах до 640 мм. Проект также предполагает строительство всех необходимых объектов социальной, образовательной и спортивной инфраструктуры — шести детских садов, двух школ, двух офисно-торговых центров, фитнес-центра с бассейном и медицинского центра.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости