Стало известно, кто из застройщиков лидирует по вводу нового жилья в Петербурге

Фото: Pixabay

27.09.2022
|

Стало известно, кто из застройщиков лидирует по вводу нового жилья в Петербурге

DOMEX-Недвижимость
Названы лидеры в строительстве жилья на территории Санкт-Петербурга, сообщает «Фонтанка».

Первое место занял девелопер Setl Group, который ввел в эксплуатацию 486 тысяч квадратных метров жилья за 8 месяцев 2022 года. На его долю пришлось 26% от построенных с начала года новостроек.

Второе место досталось ГК «Главстрой», которая завершила возведение жилых домов общей площадью 168,8 тысяч квадратных метров. На третьем месте «Группа ЛСР», построившая немногим меньше — 146 тысяч «квадратов». Открытием этого года стала компания «Отделстрой», впервые вошедшая в топ-10 с 51,4 тысячами квадратных метров жилья.

Как отметил Эдуард Тиктинский, президент Группы RBI, занявшей седьмое место, квадратные метры — это всего лишь цифры и у каждого застройщика своя стратегия и целевые показатели.

По словам Сергея Софронова, коммерческого директора ГК «ПСК», находящейся на шестом месте, наращивать темпы жилья помогает совокупность нескольких факторов, среди которых планирование, финансовая устойчивость, спрос, покупательская способность, городское планирование и мощности смежных отраслей.

В компании-лидере рейтинга Setl Group считают, что главное — это сдать дома вовремя и исполнить обязательства перед дольщиками. Пока девелоперу всегда удавалось достраивать дома в срок.

По словам гендиректора «Главстрой Санкт-Петербург» Александра Ленина, компания ежегодно сдает по 200-300 тысяч квадратных метров жилья, а также строит социальную инфраструктуру и проводит благоустройство.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости