22.03.2023
|
Школу-детсад откроют в цеху автофабрики «Русский Рено» в Петербурге
DOMEX-Недвижимость
Работы ведутся в ЖК «Кантемировская 11» в рамках строительства объектов социальной инфраструктуры по заключенному соглашению с инвестором. Здание является объектом культурного наследия регионального значения.
Здание сборочного корпуса построено в 1914 году для представительства фирмы Renault в Санкт-Петербурге. Впоследствии в этом месте был завод по производству авиадвигателей.
Инвестор сохранил исторический фасад из красного кирпича и восстановил исторический облик световых фонарей.
Главная особенность проекта – интеграция ОКН под размещение школы-детского сада с плавательным бассейном. Детсад сможет принять 150 детей, а блок начальных классов - 300 учеников.
Сейчас строительная готовность объекта оценивается в 80%. Ввод запланирован на июнь 2023 года, а открытие – на сентябрь.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК готовит к сдаче крупный проект апартаментов в Петербурге
Экологичность жилого квартала «Охтинские Высоты»
Жилой квартал «Охтинские Высоты» в Мистолово: скандинавские интерьеры
«Охтинские Высоты»: будущее начинается здесь
Квартал «Охтинские Высоты» в Мистолово: прогулки и спорт круглый год
Уютные квартиры с патио для жизни на свежем воздухе — в «Охтинских Высотах»