20.06.2023
|
Решение проблемы дольщиков в Ленобласти ускорит соглашение с ГК «Самолет»
DOMEX-Недвижимость
По словам зампредседателя регионального правительства Евгения Барановского, приоритетной задачей для кабмина является синхронизация возведения нового жилья и социальных объектов, поэтому в рамках соглашения девелопер взял на себя обязательства обеспечивать новые кварталы 20 образовательными учреждениями.
Барановский добавил, что продолжится и сотрудничество по восстановлению прав обманутых дольщиков. Благодаря совместной с «Самолетом» работе уже удалось решить проблемы 1,3 тысяч участников долевого строительства.
Напомним, что в ходе ПМЭФ губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал с председателем совета директоров «Самолета» Дмитрием Голубковым соглашение о сотрудничестве на 323,2 млрд рублей. Компания направит 1,6 млрд рублей на достройку проблемных домов, а также возведет в Новоселках, Лаголове и Романовке более 2,2 млн квадратных метров жилья.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК готовит к сдаче крупный проект апартаментов в Петербурге
Экологичность жилого квартала «Охтинские Высоты»
Жилой квартал «Охтинские Высоты» в Мистолово: скандинавские интерьеры
«Охтинские Высоты»: будущее начинается здесь
Квартал «Охтинские Высоты» в Мистолово: прогулки и спорт круглый год
Уютные квартиры с патио для жизни на свежем воздухе — в «Охтинских Высотах»