Права всех обманутых дольщиков Ленобласти будут восстановлены до конца года

Фото: Freepik

07.06.2023
|

Права всех обманутых дольщиков Ленобласти будут восстановлены до конца года

DOMEX-Недвижимость
Права всех участников долевого строительства в Ленобласти восстановят до конца 2023 года, сообщается на сайте администрации региона.

По итогам мая текущего года было завершено строительство 9 из 15 проблемных объектов, а также в эксплуатацию ввели один дом, который официально не считался проблемным, так как не числился в соответствующем реестре.

Как отметил зампредседателя правительства Ленобласти Евгений Барановский, набран хороший темп по достройке домов. Если его удастся сохранить до конца года, то права всех обманутых дольщиков будут восстановлены.

Он добавил, что из реестра проблемных были исключены жилые комплексы «Радужный», «Чистый ручей», «Северный вальс», «Елки Вилладж», «Шотландия», «Солнце» и «Ромашки». В правах восстановили порядка 3 тысяч граждан, в свое время вложивших деньги в их строительство.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, до конца года в Ленобласти будут восстановлены права еще 12 тысяч дольщиков, из которых 7 тысяч получат квартиры, 3 тысячи компенсации и с 2,5 тысячами перезаключат договора долевого участия.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости