20.03.2023
|
Почти 6 млн цветов высадят в Петербурге в 2023 году
DOMEX-Недвижимость
Среди планируемых к посадке - многолетники 111 сортов, в том числе астры, астильбы, эхинацеи, колокольчики, пионы, флоксы, хризантемы и другие. Также высадят свыше 100 сортов летних цветочных растений - гераней, бегоний, лобелий, бальзаминов и других.
С конца апреля начнется высадка виолы, а еще осенью в городе на Неве высадили луковицы более 250 тысяч тюльпанов, почти 40 тысяч нарциссов, мускари и крокусов. Их цветы порадуют весной петербуржцев и гостей города.
После этого весенний цветочный дизайн заменят на летний. Такие цветники разобьют на площади свыше 102 тысяч кв. метров.
Все цветочное оформление разрабатывается при применении исторических материалов по садово-парковому искусству и новых решений - геопластики, инертных материалов и различных конструкций.
DOMEX-Недвижимость





