24.11.2021
|
Градостроительная комиссия Петербурга одобрила строительство 938 тысяч «квадратов» жилья
DOMEX-Недвижимость
В общей сложности на суд участников было представлено 20 инвестиционных проектов и 18 из них получили положительное заключение. В общей сложности, благодаря их реализации в северной столице появятся 938 тысяч квадратных метров новой жилой недвижимости, где смогут проживать более 33 тысяч человек.
Среди наиболее крупных проектов строительство домов на ул. Маршала Казакова и Октябрьской набережной, общая площадь которых составит более 11 тысяч кв. м, жилкомплекс на Глухарской улице на 19 тысяч кв. м, где будет представлено социальное жилье.
Также в границах Октябрьской набережной, Архивной улицы и Дальневосточного проспекта хотят возвести 270 тысяч кв. м жилья для 9,6 тысяч человек. Еще 53 тысячи кв. м жилой недвижимости построят в Шушарах и порядка 24 тысяч кв. м жилья в Пулковском.
Естественно, в крупных ЖК будут предусмотрены школы, детсады, медицинские учреждения, дороги и так далее.
DOMEX-Недвижимость





