07.12.2021
|

Апарт-комплекс «Берег Курортный» площадью 50 тысяч «квадратов» строят в Петербурге

DOMEX-Недвижимость
Новый комплекс апартаментов «Берег Курортный» площадью 50 тысяч квадратных метров построят в Санкт-Петербурге к 2024 году, сообщает застройщик Element Development.

Он расположится на ул. Инструментальщиков напротив парка «Дубки» около побережья Финского залива. «Берег Курортный» будет представлять из себя современный комплекс зданий средней высотности до 15 м. Площадь непосредственно апартаментов составит почти 26,5 тысяч кв. м, а остальные площади будут заняты инфраструктурой. В комплексе апартаментов будут свои спортзалы, коворкинг, детский клуб и spa.

«Мы ориентируемся на покупателей, которые ценят природу, экологичность и неспешность загородной жизни, но не хотят терять связи с мегаполисом. Это будет рекреационный комплекс – «квартира выходного дня». Поэтому для нас было важно продумать инфраструктуру комплекса до мелочей, чтобы обеспечить максимальный комфорт для будущих жителей: социальные и коммерческие объекты, спортивный комплекс, променад», – сообщил гендиректор Element Development Виталий Коробов.

Жилые дома будут выполнены из материалов светлых тонов с большими окнами и просторными балконами. На выбор покупателям будут предложат квартиры различных планировок, от студий до четырехкомнатных, а также обособленные подземные парковки для каждого из корпусов.

Придомовую территорию благоустроят, создав озелененные прогулочные зоны с красивыми видами, спортивные и детские площадки, велодорожки с парковками. Территория будет охраняться, а доступ к ней будут иметь только владельцы и арендаторы апартаментов.

Объем инвестиций в проект составляет 3,5 млрд рублей, сдать объект планируют в 2024 году. Консультантом и эксклюзивным брокером выступает международная консалтинговая компания Colliers.

«Формат загородных апартаментов может быть одинаково интересен как в качестве городского жилья, так и в качестве квартиры в зеленом пригороде. «Берег Курортный» подходит для сезонного проживания благодаря загородной атрибутике и для постоянного проживания за счет хорошей транспортной доступности и необходимого минимума социальной инфраструктуры. В целом, с начала пандемии в Петербурге развивается новый вид времяпрепровождения – bleisure (business+leisure), представляющий собой удаленную работу «без отрыва от отдыха». Различные форматы пригородного размещения пользуются особой популярностью», – отметила директор департамента жилой недвижимости и девелопмента земли Colliers Елизавета Конвей.

Справка

Element Development – девелоперская компания, основанная профессионалами рынка с совокупным опытом работы более 15 лет. Основная сфера деятельности – комплексный девелопмент и развитие городских территорий. Компания реализует проекты в сегменте бизнес-класса, флагманский объект – комплекс апартаментов «Берег Курортный» в Сестрорецке.

Colliers (NASDAQ и TSX: CIGI) – мировой лидер в области коммерческой и жилой недвижимости. Компания насчитывает более 18 тысяч квалифицированных профессионалов, работающих в 68 странах мира. Специалисты Colliers предоставляют полный комплекс профессиональных услуг арендаторам, владельцам недвижимости и инвесторам по всему миру. Услуги включают в себя стратегический консалтинг и услуги по продаже и аренде недвижимости, глобальные решения для корпоративных клиентов, инвестиционные продажи, управление проектами и эффективное планирование рабочего пространства, управление недвижимостью, консалтинг, оценку, а также специализированные исследования рынка.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости